Über unsere Konventionell Hänchen

Chicken Image

Konventionell Hänchen aus Sacndinavia

Unsere Hähnchen wachsen in sicheren Umgebungen heran, wo sie von unseren Züchtern geschützt werden. Wir halten unsere Hähnchen in Ställen, sie vor einem erhöhten Infektionsrisiko zu schützen. All unsere Hähnchen werden in einem unserer Scandi Standard-Länder aufgezogen.

Die Rasse, die für die Great Hill Farm verwendet wird, ist Ross 308. Diese Rasse ist das perfekte Hähnchen für die Herstellung von hochwertigem, weißem Fleisch mit Struktur. Die Hühner können frei in den Ställen herumlaufen und haben freiem Zugang zu Wasser und Futter.

Frei von antibiotika*

Nachverfolgbar vom Landwirtschaftlichen Produzenten bis zum verbraucher

Hohe Lebensmittelsicherhet

Ready To Cook Sortiment

Unser Ready To Cook-Sortiment umfasst Rohprodukte, die sowohl für den Einzelhandel als auch für den Foodservice geeignet sind.

Unsere Produkte werden in unseren Rohprodukt-Produktionsanlagen sorgfältig verpackt.

Ready To Eat Sortiment

Unser Ready To Eat-Sortiment umfasst verzehrbereite Produkte, die sowohl für den Einzelhandel als auch für den Foodservice geeignet sind.

Unsere Produkte werden in unseren Fertigprodukt-Produktionsanlagen sorgfältig hergestellt und verpackt.

Chicken Image

Setting the standard in poultry production

Free access to nature

Organic feeds

Slow-growing breed

Gettyimages 147989111

State-of-the-art production facilities

Free access to nature

Organic feeds

Slow-growing breed

Gettyimages 874222364

Chicken for every occasion

Free access to nature

Organic feeds

Slow-growing breed

Rezepte

Kontakte

Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit einem Mitarbeiter oder einer Mitarbeiterin aus dem Bereich Exportvertrieb in Verbindung

Lasse Iver Wine Jensen

Head of Export Scandi Standard 
+45 30 18 40 64
lasse.wine.jensen@scandistandard.com

Mohammad Mouneimne

Group Export Manager 
+45 30 18 41 04
mohammad.mouneimne@scandistandard.com

Kaja Gregersen

Export Manager – Asia
+45 20 40 41 90
kaja.gregersen@scandistandard.com

Mathias Brinkmann-Pedersen

Export Manager – EU, Asia and Africa
+45 20 96 14 63
mathias.brinkmann@scandistandard.com

Nicolai Carlos Heide-Ottosen

Export Manager – Portugal, Spain, Italy, Suisse, Malta & Greece
+45 30 28 12 04
nicolai.carlos@scandistandard.com

Dominique Leleu

Export Manager 
+33 6 74 96 27 87
dominique.leleu@scandistandard.com

Alister Smyth

Export Manager 
+44 78 89 15 65 93
alister.smyth@manorfarm.ie

*Keine Behandlung mit verschreibungspflichtigen Antibiotika. Ein Futterzusatz (Kokzidiostat) wird verwendet, um Störungen im Darm des Hähnchens zu vermeiden, die durch Parasiten verursacht werden können.