Pollo al vino con especias

Hel kylling Coq au Vine

Pollo al vino con especias

Elaboración:

Despiece los pollos y colóquelos en una fuente grande.
Mezcle el vino tinto con la canela, el anís estrellado, el enebro y la piel de naranja en tiras y viértalo sobre los pollos. Meta la fuente en el frigorífico y reserve hasta el día siguiente.

Extraiga los pollos del aderezo, séquelos, dórelos bien en un poco de aceite y colóquelos en una fuente grande apta para horno. Dore la cebolla y los champiñones, sazone con tomillo y vierta encima el aderezo y el caldo de pollo.
Lleve todo a ebullición, desespume y vierta sobre los pollos.

Hornee los pollos a 175 °C durante unos 45 minutos.

Dore la panceta hasta que esté crujiente y cocine las zanahorias al vapor.
Coloque las zanahorias en la fuente el pollo y espolvoree con la panceta y el perejil.
Sirva con patatas o pan.

  

Ingredientes:

10 Personas

Ingredientes:

2 pollos enteros Danpo
1 botella de vino tinto        
3 ramas de canela
2 estrellas de anís
2 cdtas. de enebro
La piel de una naranja ecológica
400 g de chalotas o cebollitas francesas
500 g de champiñones pequeños enteros
Aceite
2 cdtas. de tomillo
½ l de caldo de pollo
Sal, pimienta
150 g de panceta en dados
500 g de zanahorias pequeñas
Perejil

Acompañamientos:

Patatas o pan

Cooked with

Atentción al Cliente

Más información

Lasse Iver Wine Jensen

Head of Export Scandi Standard 
+45 30 18 40 64
lasse.wine.jensen@scandistandard.com

Mohammad Mouneimne

Group Export Manager 
+45 30 18 41 04
mohammad.mouneimne@scandistandard.com

Kaja Gregersen

Export Manager – Asia
+45 20 40 41 90
kaja.gregersen@scandistandard.com

Mathias Brinkmann-Pedersen

Export Manager – EU, Asia and Africa
+45 20 96 14 63
mathias.brinkmann@scandistandard.com

Nicolai Carlos Heide-Ottosen

Export Manager – Portugal, Spain, Italy, Suisse, Malta & Greece
+45 30 28 12 04
nicolai.carlos@scandistandard.com

Dominique Leleu

Export Manager 
+33 6 74 96 27 87
dominique.leleu@scandistandard.com

Alister Smyth

Export Manager 
+44 78 89 15 65 93
alister.smyth@manorfarm.ie