Nuggets 44% - Empanado

Nuggets 44% - breaded Nuggets 44% - breaded frost

Nuggets 44% - Empanado

Embalaje

Embalaje para supermercados: 600 gr
Embalaje para Foodservice: 1000 gr
Sin Antibióticos

Sin Antibióticos

Trazabilidad de la granja hasta tu mesa

Trazabilidad de la granja hasta tu mesa

Mejor seguridad de alimentación

Mejor seguridad de alimentación

Información nutricional pr. 100 g

Valor Energétic: 1054 kJ/252 kcal
Grasas: 14 g
- de las Cuales saturadas: 2,1 g
Carbohidratos: 19 g
- de los cuales azúcares: 0,6 g
Fibre alimentaria: 0 g
Proteínas: 12 g
Sal: 0,76 g

Cooking options

Atentción al Cliente

Más información

Lasse Iver Wine Jensen

Head of Export Scandi Standard 
+45 30 18 40 64
lasse.wine.jensen@scandistandard.com

Mohammad Mouneimne

Group Export Manager 
+45 30 18 41 04
mohammad.mouneimne@scandistandard.com

Kaja Gregersen

Export Manager – Asia
+45 20 40 41 90
kaja.gregersen@scandistandard.com

Mathias Brinkmann-Pedersen

Export Manager – EU, Asia and Africa
+45 20 96 14 63
mathias.brinkmann@scandistandard.com

Nicolai Carlos Heide-Ottosen

Export Manager – Portugal, Spain, Italy, Suisse, Malta & Greece
+45 30 28 12 04
nicolai.carlos@scandistandard.com

Dominique Leleu

Export Manager 
+33 6 74 96 27 87
dominique.leleu@scandistandard.com

Alister Smyth

Export Manager 
+44 78 89 15 65 93
alister.smyth@manorfarm.ie