Würfel im Wrap mit gegrillten Paprika und Avocado-Creme

Tern wrap

Würfel im Wrap mit gegrillten Paprika und Avocado-Creme

Zubereitung:

Ofen:

Den Ofen auf 200 Grad Umluft vorheizen. Die Würfel ca. 8-12 Minuten erhitzen.


Paprika in Stücke schneiden und die Kerne entfernen.

Einige Minuten in einer heißen Pfanne grillen, bis sie gar sind.

Den Salat waschen.

Mais abtropfen lassen.

Die Wraps im Ofen, auf der Pfanne oder auf dem Grill wärmen.

Dressing:

Die Avocado in kleinere Stücke schneiden und in eine Schüssel geben. Joghurt oder saure Sahne hinzufügen.

Mit einer Gabel zerdrücken oder in den Blender geben.

Den Limettensaft dazugeben und mit Salz und Pfeffer abschmecken.

 

Zutaten:


4 Personen

Hähnchen-Würfel
Feldsalat
1 Dose Mais
4 Wraps
2 Paprika
2 Avocado
1-2 dl Joghurt oder Saure Sahne
Limettensaft 
Salz
Pfeffer

Kontakte

Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit einem Mitarbeiter oder einer Mitarbeiterin aus dem Bereich Exportvertrieb in Verbindung

Lasse Iver Wine Jensen

Head of Export Scandi Standard 
+45 30 18 40 64
lasse.wine.jensen@scandistandard.com

Mohammad Mouneimne

Group Export Manager 
+45 30 18 41 04
mohammad.mouneimne@scandistandard.com

Kaja Gregersen

Export Manager – Asia
+45 20 40 41 90
kaja.gregersen@scandistandard.com

Mathias Brinkmann-Pedersen

Export Manager – EU, Asia and Africa
+45 20 96 14 63
mathias.brinkmann@scandistandard.com

Nicolai Carlos Heide-Ottosen

Export Manager – Portugal, Spain, Italy, Suisse, Malta & Greece
+45 30 28 12 04
nicolai.carlos@scandistandard.com

Dominique Leleu

Export Manager 
+33 6 74 96 27 87
dominique.leleu@scandistandard.com

Alister Smyth

Export Manager 
+44 78 89 15 65 93
alister.smyth@manorfarm.ie